Говорун и Ко или общение хороших людей

Объявление


Администрация: админы - Говорун, Алексия. Модераторы - Herr_Mess, Кот.


Объявление: Зарегал более короткий адрес www.govorun.24bb.ru - теперь когда рассказываете комунить об этом форуме - используйте короткий адрес, чтобы не надо было долго запоминать, или записывать. А там я поставил мгновенную переадресацию сюда) Так что по идее можете и сами заходить оттуда, если форум еще не висит у вас в Избранном)

Введены Ветеранские почести - теперь каждый участник за каждые набранные 400 сообщений получает уникальный подарок от Администрации. (уже набранные сообщения не считаются)

Введено поощрение за привод друзей. За привод на форум нового активного участника (100 сообщений) вы получите оригинальный подарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорун и Ко или общение хороших людей » Архив » Ваши любимые словечки и выражения


Ваши любимые словечки и выражения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Вы,конечно,читали бессмертный роман Ильфа и Петрова"12 стульев" и помните его героиню Эллочку-людоедку,у которой был свой словарь?)Не могу удержаться от удовольствия и не процитировать его полностью))

          "Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Вот слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка:

   1. Хамите.
   2. Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
   3. Знаменито.
   4. Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «мрачный Петя пришел», «мрачная погода», «мрачный случай», «мрачный кот» и т. д.)
   5. Мрак.
   6. Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
   7. Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
   8. Не учите меня жить.
   9. Как ребёнка. («Я его бью, как ребенка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребенка» — как видно, в разговоре с ответственным съемщиком).
  10. Кр-р-расота!
  11. Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевленных и одушевленных предметов).
  12. Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
  13. Поедем на таксо. (Знакомым мужского пола).
  14. У вас вся спина белая (шутка).
  15. Подумаешь!
  16. Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
  17. Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность).

Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов."

Я это к чему веду?)Не думаю,что у каждого из нас такой же скудный словарный запас,но все же есть любимые словечки и выражения,которые мы употребляем чаще остальных,к месту и не к месту...Попробуйте составить свой список ))Да,чуть не забыла...Боюсь,что некоторые наши участники захотят поделиться своими любимыми нецензурными выражениями...Как и быть-ненаю...Ставьте хоть звездочки,что ли)

0

2

Вот вам мои слова и выражения)
1.Блин(ужасное слово,никак не могу отвязаться)
2.Кошмар,жуть.
3.Ё-моё.
4.Какого хрена? или- нахрена?
5.Пипец или абзац.
6.Мне на это фиолетово.
7.Да лан тебе
8.Dont worry,be happy.
9.Да неужели?!
Из более серьезных-Все проходит,пройдет и это...

Еще подумаю,дополню)А может,кто-то из тех,с кем я с кем я  чаще общаюсь,мне поможет? ;)

0

3

1. Ититский кот! (Удивление, восторг, радость, или ругательство с добавлением частицы "Ты")
2. В смысле???
3. Ёб**ый таз! (Удивление, презрение, злость, ругательство)
4. Гы (И всевозможные видоизменения как то: гыга, бугага, хы, и так далее. Используются исключительно в интернете)
5. Ужас какой.

Потом может еще чего вспомню) Гы)

0

4

Ооо,воообще прикольная тема!!=))))))
Я вот конечно..всё прям и сразу не вспомню..но постараюсь хоть что-то...:

1. Баааааааалииин!(именно вот так вот) 8-)
2. чЁрт возьми! =)
3. Дак дааааа...!=) (выражает что-то типа иронии...иногда ухмылки)))
4. Да что хоть ты?!=)
5. Слепыыыыыыш =)))
6. Охрененно..=)
7. Жалость-не лучшее чувство...(вообще не знаю,откуда взяла..)
8. Чувствую себя пониженной и заскорбленной!=))))))))))
9. Я ущербность!...=)))))))
10.Жеееееээээээсть...или...жестоооко...
11. А ты кто такой и с чем тебя едят?..=))))))
Еще подредактирую,наверное..=)))

Отредактировано VesTa..* (2008-09-11 21:12:12)

0

5

Ахха)я много новых слов почерпнула из этой темы))))
Мои:
1. Блин(ну это у всех бывает))
2. Оооооу щииит)
3. Чорт.))
4. ктоооооо! кто проживает на дне океана... ну и т.д.))
5. тихо шифером шурша крыша едет не спеша.. (ну это обычно в мою сторону правда))
6. кто сделал алгебру/русский/геометрию/физику(да простит меня Норд)/химию/немецкий/английский?! тыы? дай списать)
7. ееемае
8.хех)
9. говорун - блестящий кроватный невоспитанный сладенький зеленый попугай с манией величия, помешанный на редисках)))мвахаха)
10. сам редиска!

ну еще думаю добавлю))

0

6

А у меня нет коронный фраз.) Наверное...

0

7

Herr_Mess
а ты хорошо подумай)))))

0

8

Придумал!!)))
1) Стой!
2) Не беги.
3) Не грызи ногти.
4) Вставай, пора в садик...
5) А чего сегодня в садике делал?
6) А кушал сегодня чего?
7) Ничего себе! Правда? А чай с чем пил?)))
Вот, это основные.)

0

9

Хотелось-бы что-то написать,но надо следить за речью дабы выловить основное.

0


Вы здесь » Говорун и Ко или общение хороших людей » Архив » Ваши любимые словечки и выражения