Говорун и Ко или общение хороших людей

Объявление


Администрация: админы - Говорун, Алексия. Модераторы - Herr_Mess, Кот.


Объявление: Зарегал более короткий адрес www.govorun.24bb.ru - теперь когда рассказываете комунить об этом форуме - используйте короткий адрес, чтобы не надо было долго запоминать, или записывать. А там я поставил мгновенную переадресацию сюда) Так что по идее можете и сами заходить оттуда, если форум еще не висит у вас в Избранном)

Введены Ветеранские почести - теперь каждый участник за каждые набранные 400 сообщений получает уникальный подарок от Администрации. (уже набранные сообщения не считаются)

Введено поощрение за привод друзей. За привод на форум нового активного участника (100 сообщений) вы получите оригинальный подарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Случилось страшное!!!У меня перестал работать квип...Вчера,придя домой поздно вечером,я по своему обыкновению тут же включила комп,подсоединилась к инету и хотела запустить квип...Не тут-то было...Мне писали то-У вас превышен лимит подключений,то-Рекомендуется обновить версию(В конце концов я плюнула на все и ушла спать,надеясь.что утром все заработает...НИ-ФИ-ГА!!!Утром все то же самое(((Ну и что?Скачала я эту новую версию-8070...Но и с ней те же проблемы...Я уже зашла на сайт разработчиков квипа,там есть форум...Поняла,что не я одна такая...Но как-то легче от этого не стало...
  Люди,кто пользуется квипом,как вы решили эту проблему?Говорят,старая версия какая-то только работает,ну у некоторых и с новой получается...Где взять эту старую версию??? HELP!!!!!!!!!!!!!!!

0

2

QIP даже среди наших в Германии не пользуется особым уважением. На сколько я знаю, сейчас всё больше и больше набирает популярность Skype.

0

3

Уррря!!!Новая версия наконец заработала!))
Anatolij,а мне квип нравится)Он меня устраивал до сих пор,хотя периодически случаются в нем глюки...Скайп у мну тоже есть,только он не у всех моих друзей,к сожалению...А вообще-стоящая штука,конечно)Только у меня и тут проблема-что-то с микрофоном-меня не слышат(

0

4

Не соглашусь, квип считается самым практичным клиентом аси, ничего лишнего, все предельно функционально. А скайп это уже не ася и щас еще мало у кого он есть к сожалению. С квипом у нас вчера случилась эта же тема. Мы установили версию QIP Infium 9000. Работает) Хотя версии 80.. меня устраивали больше, в 9000 много лишнего

0

5

Как говорится: На вкус и цвет...

http://i071.radikal.ru/0807/9a/4eee2e3edc6b.jpg

0

6

Работает версия 8070, на нее щас почти все и перешли)

0

7

Весна
Говорун
Я не утверждаю, что QIP плохая программа. Просто в Европе и в частности в Германии предпочтоние отдаётся Skype.
Такая же история и с графическими редакторами. В странах СНГ больше знают Photoshop а Европа больше использует PhotoImpact. Дело в том , что Photoshop был своевременно разрекламирован и своевременно были сделаны переводы учебных пособий на русский язык. А ведь при одинаковых возможностях в PhotoImpact работать много легче. В тличие от Photoshop, работающего со слоями, PhotoImpact работает с шаблонами которые тоже можно при желании разложить на слои. Но работать с шаблонами во много раз быстрее и проще.
Но это совсем не значит, что Photoshop плохая программа. Я занимаюсь графикой уже несколько лет и у меня инсталированы самые разные программы. В том числе и Photoshop, и PhotoImpact. Просто каждая прога имеет что-то своё, присущее только этой программе. И порой выполняя какую-то работу, приходится перекидывать заготовку из одной проги в другую про нескольку раз.
Так и с этими болталками. Европа предпочитает видить собеседника.

0

8

А в Фотоимпакте там как, больше работаешь с растровой графикой или векторной как в Корэле? Корэлом я немного занимался, но не особо, Фотошоп как-то свободнее. А в 3Д графике я думаю даже в Европе 3DSMax на первом месте по популярности)

0

9

Говорун
PhotoImpact как и Photoshop, -это универсальный пакет-редактор. Позволяет работать в обоих графических режимах. Есть и встроеная функция текстовой анимации, удобной для изготовления кнопок и баннеров хотя эта прога идёт в комплекте с Ulead GIF Animator 5. На PhotoImpact устанавливаются все плагины от Photoshop. Так что этой программой я вполне доволен.

0

10

Не, ну Фотошоп ориентирован именно на растровую графику, там все основано на пикселах. А в Корэле как раз таки векторная, то есть каждая линия описывается векторами, функциями. В последних версиях Корэла есть дополнение Coral Photo Paint, там растровая. А у Адоба, который производит Фотошоп, есть еще прога Иллюстратор, вот там как и в Корэле векторная. А есть еще фрактальная графика. Но тут уже рисование как таковое отсутствует. Тут рисунок, или анимация программируется, задаются уравнения по которым строится рисунок. Очень кстати наглядно это показано в плагине для Винампа MilkDrop. Там очень много шаблонов, где анимация задается уравнениями, а переменные меняются в зависимости от громкости музыки, красиво выглядит). Фотоимпактом я не пользовался, но теперь хочу попробовать, интересно как там)

0

11

В PhotoImpact я обробатываю фотографии, к примеру вот: До и после обработки

http://i024.radikal.ru/0807/b6/1332d3aa2978.jpg

http://i070.radikal.ru/0807/87/c586c484cc1e.jpg

И в нём же я изготавливаю графические обьекты, к примеру, то, что я выставлял для поощрений. Конечно же для работы с векторами в  PhotoImpact как и Photoshop набор инструментов слабоват. Серьёзные работы лучше выполнять в специально преднозначеных для этого прогах. Таких как CorelDraw, DrawPlus 8 или Adode Illustrator. У меня есть DrawPlus 8 но я ей практически не пользуюсь. Мне как любителю вполне хватает PhotoImpact.
Программа позволяет совмещать два вида графики в одной работе. К примеру в этом каллаже забор это вектор применён к растровой- элементу фото

http://i040.radikal.ru/0803/64/cc8b19d9824bt.jpg

Что же касается фрактальной графики, то это всего лишь красивые картинки применить которые в практике довольно сложно.

0

12

А мне нравится рисовать с нуля. Многие говорят что в Корэле это проще, а Фотошоп для обработки фотографий, но это на самом деле все ерунда!) В Фотошопе с инструментами осветления, затемнения и насыщенности можно что угодно сделать)

0

13

Согласен! Photoshop как и  PhotoImpact проги универсальные. И позволяют реализовать любую бредовую фантазию.

0

14

Вопрос следующий...

Я поставила на рабочий стол анимированные обои...Теперь хочу их удалить,но не знаю,как это сделать   :blush: Помогите,плииз!)

0

15

Обои именно? Если обои, тогда поставь другие, статичные, взамен анимированных и все.

0

16

Говорун Мдя...Че-то я не подумала)Мне просто хотелось ,чтобы у меня были предыдущие обои...Они мне нравились,а эти я так,ради эксперимента ставила....

0

17

Говорун написал(а):

Работает версия 8070, на нее щас почти все и перешли)

КоРОЧЕ КВИП 2005 ГОДА ПАШЕТ))

0

18

Кстати, а ведь АОЛ свои угрозы воплощает - теперь видимо реально каждую неделю протокол будет меняться! Сцуки!

0

19

Говорун написал(а):

Сцуки!

я вот скачала 2005 года, у меня пашет, тока порой выскакивает предупреждение, что нужно скачать, а фиг им)) сцукам :D

0