Говорун и Ко или общение хороших людей

Объявление


Администрация: админы - Говорун, Алексия. Модераторы - Herr_Mess, Кот.


Объявление: Зарегал более короткий адрес www.govorun.24bb.ru - теперь когда рассказываете комунить об этом форуме - используйте короткий адрес, чтобы не надо было долго запоминать, или записывать. А там я поставил мгновенную переадресацию сюда) Так что по идее можете и сами заходить оттуда, если форум еще не висит у вас в Избранном)

Введены Ветеранские почести - теперь каждый участник за каждые набранные 400 сообщений получает уникальный подарок от Администрации. (уже набранные сообщения не считаются)

Введено поощрение за привод друзей. За привод на форум нового активного участника (100 сообщений) вы получите оригинальный подарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорун и Ко или общение хороших людей » Любовь и романтика » Небольшие рассказы о любви, романтичные истории)


Небольшие рассказы о любви, романтичные истории)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень люблю всякие романтичные истории... рассказы о любви)) Заносить можно сюда...

Вот нашла в нете один рассказик. Не уверена, что можно отнести его сюда... хотя и есть, над чем задуматься)

Ангел смерти

- Ты кто?
- Ангел.
- Как ты сюда вошел?
- Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.
- Что, уже? Так рано? Почему??? - Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все.
- Но я не хочу!!! Я еще так много не сделал!
- Что именно? - спросил Ангел, присаживаясь на стул.
- Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру, новую машину, Я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов!!!
- Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда.
- Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а? Может, можно как-то договориться с тем, кто там, на небе? Я... я курить перестану! Клянусь!
- Не пытайся со мной торговаться, Человек! - сурово посмотрел на него Ангел.

- Ну, пожалуйста!!!!!! Я боюсь! Я не хочу!
- Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь,что рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к тебе через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов!
- Но что со мной будет? Я же грешил!
- А ты думаешь, что меня это касается? Это же твое право. Свобода воли. Раньше надо было думать!
- Я собирался... Но я же не знал, что умру так рано!
- Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! - Ангел снял плащ и расправил крылья. - Пошли!
- Нет! Я никуда не пойду! Я, Я даже не успел завести семью! У меня еще нет детей!!!
- Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел!
- Я не успел!
- Ты не пытался! - презрительно сказал Ангел.
- Мне Бог не послал.
- Ты не просил его об этом! - сверкнул глазами Ангел.
- А разве нужно было просить? Я не знал!
- Хватит паясничать! Позавчера ты просил у Бога остановить время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы?
- Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот так, не успев даже жениться, родить детей!
- Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а теперь семья, дети, - усмехнулся Ангел.
- Но ты ведь согласен, что это главное?
- Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда?
- Найду! Я уверен! Я буду искать!

- А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по девкам, пытаясь найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов, ты разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя отвернуться друзья, ты заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.
- Боже мой!!!
- Прекрати упоминать его имя вслух! - топнул ногой Ангел.
- Прости, Но что же мне делать?
- Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь - сказал Ангел, наблюдая за хороводом снежинок за окном.
- Верно! Я так и сделаю! Я понял!!!
- Неужели?

- Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее звали ............ Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку,она
ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я всегда знал что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав - мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо

расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое что грустное - я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все закрутилось.
У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела?
Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно? Но в комнате уже никого не было...

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

©

Отредактировано Illusion (2008-05-25 22:19:29)

0

2

А вот еще одна история... Может вы ее и слышали. По ее мотиву есть еще песня Слезы Асфальта - Школьный бал.

Парень гонит на мотоцикле под 180 км/час.
Девушка: Помедленней, мне страшно!
Парень: Нет, это ведь весело.
Девушка: Ничего подобного. Пожалуйста, это слишком страшно!
Парень: Тогда скажи, что ты меня любишь.
Девушка: Хорошо. Я люблю тебя. Тормози!
Парень: Теперь обними меня. Очень сильно.
*Девушка обнимает его*
Парень: Можешь снять мой шлем и надеть его на себя? Он мне надоел...

В газете на следующий день:
Мотоцикл разбился о здание из-за неполадки в тормозах. На тот момент на нем было два человека и лишь один выжил.

На самом же деле на половине пути по дороге парень осознал, что тормоза сломаны, но он не хотел, чтобы девушка об этом знала. Вместо этого он попросил ее сказать, что она его любит и обнять в последний раз. Затем он заставил ее надеть его шлем, чтобы она осталась жива, несмотря на то, что это означало его смерть.

0

3

Далее буду заносить сюда небольшие рассказы, увиденные мною на одном интересном сайте) Они поразили меня до глубины души... Некоторые из этих историй происходили и со мной... Все они взяты с http://www.Lovetime.ru...

Один раз..

Как часто мы тратим время, на всякие пустяки не замечая главное, что так явно находится рядом с нами. Мы ищем счастье, где то за рубежом наших возможностей и желаний, хотя оно.....вот оно........это счастье........ «один раз.......»
Один раз почувствовать его рядом...
Один раз увидеть его лицо полное грусти или радости....
Один раз пережить с ним Один День
Один раз утонуть в его поцелуях
Один раз довериться его сильным рукам.....
Один раз захлебнуться в молчании с ним
Один раз увидеть его слезы
Один раз почувствовать себя слабой
Один раз засиять от его улыбки
Один раз довериться ему и поверить в его слова
Один раз обмануться им
Один раз почувствовать себя любимой
Один раз прочувствовать его целиком....
Один раз почувствовать его тепло на расстоянии
Один раз быть одной рядом с ним
Один раз утонуть в собственных слезах за собственны ошибки
Один раз простить его
Один раз остаться с ним наедине
Один раз проснуться рядом с ним
Один раз ошибиться...
Один раз забыть обо всем
Один раз забыть о себе...
Один раз возненавидеть его
Один раз любить его
Один раз отпустить его...........
Пусть это будет лишь один единственный раз в моей жизни.........но лучше это будет один раз, чем я буду лишена всего этого!!!

©

Отредактировано Illusion (2008-05-29 15:29:13)

0

4

Время лечит

Судьба заставила меня вычеркнуть тебя из моей жизни, забыть твой образ, растоптать нашу любовь. Я не хотела, пыталась ,но не получилось. Говорят время лечит и вправду –лечит. Три года заживала моя «неизлечимая» рана. Я просто думала о тебе , а время заставляло думать меньше. Ты мне снился … и снишься , но сейчас я воспринимаю это по другому просто как глупую первую любовь…. А тогда я думала, то не смогу жить без тебя. Когда мои родители сообщили мне о том ,что мы переезжаем в другую страну за 5 тысяч километров от тебя , я почувствовала как мое сердце сжалось, земля ушла из под ног и в голове был один вопрос « КАК я буду жить без тебя?» Ночами я плакала и молила господа о том .чтоб сложились такие обстоятельства при которых никуда мы не уедем и я останусь с тобой как мне казалось НАВСЕГДА, НА ВСЮ ЖИЗНЬ….. Каждый день я проводила с тобой , запоминая каждую минуту, каждое твое слово , улыбку, взгляд -все до мелочей! Ночью я открывала окно и смотрела на звезды иногда меня посещали странные мысли о смерти… Мне казалось без тебя не смогу, без тебя я умру. Проходили дни, наше расставанье приближалось и на моем сердце с каждым днем появлялось все больше и больше ран! В один день я решила ,что должна тебя забыть, вычеркнуть из своей жизнь и растоптать все что было…. Я перестала думать о тебе, стала игнорировать тебя…. Ты не понимал ,что происходит в один день ты меня все таки выловил и сказал о том ,что все кончено. Я осталась стоять на месте, мне хотелось упасть на колени и закричать « ПОСТОЙ! НЕ УХОДИ , ПОБУДЬ СО МНОЙ! ВЕДЬ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ БОЛЬШЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ» Это говорило сердце, но разум был сильней и я сдержала в себе эти слова…. Я уезжала , ты не то, что не позвонил , ты даже не пришел меня проводить!! Но с одной стороны я благодарна тебе за это. Ты мне облегчил отъезд. Я не знаю как бы себя повела если бы ты все таки пришел. Я не знаю ,что было бы с моим так и так измученным сердцем….
А сейчас? Сейчас, когда прошло 3 года я вспоминаю эти страдания с такой легкостью и даже с некоторой насмешкой! Куда делась моя любовь? Я живу и все реже и реже вспоминаю те дни , когда мы были вдвоем. Мы прошли огонь с водой , а я забыла тебя и все что было с нами….

©

Отредактировано Illusion (2008-05-29 15:29:46)

0

5

А бывает и так....

Из дома напротив доноситься свет, из тысячи окон родней его нет. Она сидит на полу, обняв колени руками, и обливает его образ горькими слезами. Набирает его номер, трубку бросает, с трепетом любит , и конечно понимает , что он не может ответить ей на это чувство. Без него в этом мире этой девочке грустно. Он стоит у окна и даже не знает, что из дома напротив кто-то страдает , что кто-то любит его , жить без него не может , но печальной любви никто не поможет. Когда на улице они встречаются взглядом, она прячет глаза и слезы льются градом, а от этих горьких слез умирают цветы, а он не замечает её красоты. Живет для него , живет одним лишь им, а он смотрит сквозь неё , дышит желанием иным , не слышит любовь или не хочет её слышать . Ты наверное без него не сможешь выжить…Его свет в окне смысл жизни твоей , на душе от него теплее и теплей . Ты набираешь его номер и снова молчишь . Слушаешь долго и от счастья летишь. Белое платье одеваешь , чтоб он тебя заметил , оно ласкает тебя , в нем лучший друг твой – ветер. Ты замерзаешь без любви, без него ты замерзаешь. Мир уходит из-под ног , без него ты погибаешь. На обрывках бумаги имя его пишешь . Фотографии, портреты – она ими дышит . Он спокойно живет . Обычный быт, дискотеки. А она его ждет, как дождя ждут реки. Из дома напротив доноситься свет, с которым она всегда встречала рассвет, сидела одна , ноги свесив с окна, и лишь плакала с ней её подруга луна . Что же сделала с ней эта злая любовь, разрывая её сердце вновь и вновь, заставляя его биться , как в последний раз с болью этой выливая слезы из глаз. Однажды потух свет в его окне , навсегда он потух и показалось тебе, что этот рухнул мир, раскололся пополам и в этом виноват только он сам . Она расправила крылья , шаг к небесам , сгорела её жизнь и слезы по щекам . Без света в окне жизни смысл ушел . А он тебя не нашел , он тебя не нашел…………..

©

Отредактировано Illusion (2008-05-25 22:21:35)

0

6

Люблю... до боли...

Любовь... кто-то считает, что это прекрасное, божественное чувство... Возможно, так оно и есть... но это для тех, у кого любовь взаимная... А для меня, любовь - это боль... это чувство, которое заставляет страдать... плакать...
Устала... от всего... просто нет сил... просто опять сорвалась в пропасть... лечу... в бездну... А может оно и к лучшему... Внутри постоянное напряжение и тупая боль... я даже уже стала к ней привыкать... Слёзы... ну это вообще привычное дело... И откуда только этих слез столько в организме...
Дура... А ты - дурак... Не могу... Надоело...
Постоянно о тебе думаю... Ты словно поселился в моих мыслях... Я ничего не могу с этим сделать... Уходи... Прошу... Оставь меня... Отпусти... Нет...
На всю громкость врубаю музыку в наушниках... так, что голова буквально трескается на части... это чтобы не думать о тебе... не выходит... не помогает...
Сидя в маршрутке, и смотря на капельки дождя, стекающие по стеклу, я внезапно тоже заплакала... Слезы тихонько потекли по щекам... Пыталась вытереть... Бесполезно... Они непрекращаемые... Пассажиры смотрели на меня с сочувствием и недоумением.... наверное подумали - сумасшедшая... Плевать...
Боль в висках.... По венам - реки боли... Нервы... Боже... Срываюсь на всех... Даже на родных... Господи, они то не виноваты... Идиотка.... Ничего не могу поделать...
Под дождем иду... наступаю в лужи... Плевать... Промокла насквозь... Не беда... Захожу в церковь... Господи, дай мне сил, чтобы это пережить... и прости меня за все... я не со зла... я исправлюсь.... Боженька, только помоги... Услышь... Откликнись... И пожалуйста, Господи, Спаси и Сохрани ЕГО!!! Я ведь так его люблю...

©

Отредактировано Illusion (2008-05-29 15:30:14)

0

7

Будь счастлив, любимый!

Ты бросил меня … Банальная фраза …Тысячи слышат ее. Но знаешь, я скажу тебе честно и глядя прямо в глаза. Ты знаешь, я люблю больше жизни тебя, одного тебя.Ты знаешь, что я продам душу Дьяволу, лишь бы у тебя было все хорошо. Если ты думаешь, что кто-то будет любить тебя сильнее чем я, то я отпускаю тебя … Хотя ты знаешь, это безумно трудно. Но я знаю, что если закатить скандал, просить, умолять , угрожать в конце концов, то я этим не добьюсь абсолютно ничего, даже потеряю твое уважение, твою дружбу…Унижая себя так, я растопчу те прекрасные чувства, которые связывали нас. Поэтому я желаю тебе лишь счастья…Счастья и огромной любви, пусть даже и не со мной…

Уважай меня !!!

Неужели ты снова проявил свою сущность?
Уже в который раз? Извини, я уже сбилась со счета...
Знаешь, я до сих пор не могу понять, как я могла плакать, убиваться, а потом вот так прощать тебе все твои недостатки и как ты говоришь,"ничего не значащие" обиды, которые ты обожаешь причинять, вот так внезапно...Ты это любишь...Я уже знаю, уже я знаю о тебе все, я знаю тебя наизусть.Ты любишь изменять в открытую, ведь знаешь, что я все прощу,пореву,поскандалю, буду трепать себе нервы.А потом ты купишь красивый букетик и будешь уверен, что я прощу...Но знаешь, мой милый, хороший, любимый, я не та, что раньше.И я не буду как раньше плакаться маме, я заставлю тебя себя уважать...

©

Отредактировано Illusion (2008-05-29 15:31:44)

0

8

"Я её любил/я его любила". Отрывок из книги.

- Вы ее любили?
- Да.
- Как сильно?
- Я ее любил.
- А что у вас осталось в памяти от тех лет?
- Жизнь пунктиром… Ничего. Кое-что. Ничего нового. Опять кое-что. И снова ничего… Вот почему все пролетело так быстро… Сейчас мне кажется, наш роман длился месяца три… А может, и того меньше… Так, дуновение ветра, мираж… Нам недоставало повседневности. Думаю, именно от этого Матильда больше всего и страдала… Знаешь, я мог только догадываться, но однажды вечером, после долгого рабочего дня, внезапно получил подтверждение.
Когда я вернулся, она сидела перед маленьким секретером и что-то писала на фирменной бумаге отеля - перед ней лежало не меньше десяти страниц, исписанных ее мелким, убористым почерком.
- Кому это ты пишешь? - спросил я, заглядывая ей через плечо.
- Тебе.
- Мне?
«Она меня бросает», - промелькнуло у меня в голове,
и мне сразу стало плохо.
- Что с тобой? Ты ужасно бледный. Тебе нехорошо?
- Почему ты мне пишешь?
- Вообще-то это даже не тебе, я просто пишу, чем бы мне хотелось с тобой заняться…
Исписанные листки валялись повсюду - у ее ног, на кровати. Я взял один наугад:

…ездить на пикник, спать после обеда на берегу реки, есть персики, креветки, круассаны, слипшийся рис, плавать, танцевать, покупать себе туфли, белье, духи, читать газету, глазеть на витрины, ездить на метро, следить за временем, пихать тебя в постели, чтобы ты подвинулся, стелить белье, ходить в Оперу, съездить в Бейрут, в Вену, посещать бега, ходить за покупками в супермаркет, готовить барбекю, злиться, потому что ты забыл уголь, чистить зубы одновременно с тобой, покупать тебе трусы, стричь газон, читать газету из-за твоего плеча, отнимать у тебя арахис, ходить по погребкам на Луаре и в Хантер-Вэлли тоже, идиотничать, трепаться, познакомить тебя с Мартой и Тино, собирать ежевику, готовить еду, съездить еще раз во Вьетнам, поносить сари, будить тебя, когда ты храпишь, сходить в зоопарк, на блошиный рынок, поехать в Париж, в Лондон, в Мелроуз, на Пикадилли, петь тебе песенки, бросить курить, попросить тебя постричь мне ногти, покупать посуду и всякую ненужную всячину, есть мороженое, смотреть на людей, выиграть у тебя в шахматы, слушать джаз, регги, танцевать мамбу и ча-ча-ча, скучать, капризничать, дуться, смеяться, щекотать тебя, приручить тебя, подыскать дом с видом на луг, где пасутся коровы, нагружать доверху тележки в супермаркетах, побелить потолок, сшить шторы, часами сидеть за столом с интересными людьми, дергать тебя за бородку, постричь тебе волосы, полоть сорняки, мыть машину, любоваться морем, перебирать барахло, звонить тебе снова и снова, ругаться, научиться вязать и связать тебе шарф, а потом распустить это уродство, подбирать бездомных кошек, собак, попугаев, слонов, брать напрокат велосипеды и не кататься на них, валяться в гамаке, перечитывать бабушкины комиксы 30-х годов, перебирать платья Сюзи, пить в тенечке «Маргариту», жульничать, научиться гладить утюгом, выбросить утюг в окно, петь под дождем, сбегать от туристов, напиться, выложить тебе все начистоту, а потом вспомнить, что этого делать нельзя, слушать тебя, держать тебя за руку, подобрать утюг, слушать песни, ставить будильник, забывать чемоданы, остановиться на бегу, выбрасывать мусор, спрашивать, любишь ли ты меня по-прежнему, ссориться с соседкой, рассказывать тебе о моем детстве в Бахрейне, описывать перстни моей няньки, запах хны и шариков амбры, делать наклейки для банок с вареньем…
И все в том же духе страница за страницей. Страница за страницей. Я перечислил тебе, что пришло в голову, что вспомнил. Это было невероятно.
- И как давно ты этим занимаешься?
- Начала, как только ты ушел.
- Но зачем?
- Потому что мне скучно, - веселым тоном ответила она, - представь себе - я умираю от скуки!
Я подобрал странички и уселся на край кровати, чтобы разобраться. Я улыбался, но на самом деле столько желаний, такая энергия меня парализовали. И все-таки я улыбался. Она умела находить такие забавные слова, такие остроумные… Она ждала моей реакции. На одной из страниц между «начать все сначала» и «наклеивать в альбом фотографии» я прочел «ребенок», вот так просто, безо всяких комментариев. Я продолжал изучать ее бесконечный список, ни слова не говоря, а она кусала губы.
- Ну, как? - Она затаила дыхание. - Что скажешь?
- Кто такие Марта и Тино? - спросил я вместо ответа. По тому, как дрогнули ее губы, поникли плечи и упала рука, я понял, что очень скоро потеряю ее. Задав этот идиотский вопрос, я сунул голову в петлю. Она ушла в ванную и, прежде чем закрыть, дверь крикнула: «Хорошие люди!» Вместо того чтобы догнать ее, броситься ей в ноги, сказать: «Да! Конечно. Все, что захочешь, потому что я и живу-то на этой земле лишь для того, чтобы сделать тебя счастливой», я отправился на балкон покурить.
- И что потом?
- А ничего. Она хмурилась. Мы спустились в ресторан поужинать. Матильда была очень хороша. Прекрасна, как никогда, - так мне казалось. Такая живая, такая веселая. Все на нее смотрели. Женщины оборачивались, а мужчины мне улыбались. Она… как бы тебе это объяснить… она вся светилась… Кожа, лицо, улыбка, волосы, движения - она притягивала свет, вбирала его в себя и отражала с невероятным изяществом. Это смешение жизненной силы и нежности озадачивало меня. «Ты прекрасна», - признавался я, а она пожимала плечами. «У тебя глаза сияют». «Да, - соглашалась она, - сияют…»
Когда я вспоминаю ее сегодня, спустя столько лет, то, прежде всего именно такой - длинная шея, темные глаза, маленькое коричневое платье - она пожимает плечами в австрийском ресторане.
Знаешь, она не случайно была так хороша и обаятельна в тот вечер. Прекрасно знала, что делает: хотела, чтобы я запомнил ее именно такой. Возможно, я ошибаюсь, хотя не думаю… Это была ее лебединая песня, прощание, взмах платком из окна. Она была так умна, что просто не могла этого не осознавать… Даже ее кожа в этот день была нежнее, чем всегда. Понимала ли она? Что это было - благородство или жестокость? Думаю, и то и другое… И то и другое…

©

Отредактировано Illusion (2008-06-11 16:11:54)

0

9

Иллюзия

Тишина. Спокойная, не выдающая страха тишина.
Ночь. Звездная, наполненная ароматами цветов, которые растут в саду, но уже закрыли свои бутоны и крепко спят.
Открытое окно. Силуэт девушки, стоящий также спокойно, ровно, тихо вдыхающей аромат пряности цветов.
Легкий пеньюар покрывал ее тело, под ним совершенно ничего не было. Она ждала его, ждала целый томительный час, но его все не было. Мыслей, как ни странно, тоже никаких не было. Ни грусти, ни обиды, ни боли, ничего, только легкий дурман от цветов.
Пустота. Мрачная, такая же, какая бывает в душе у человека, которого приговорили к смертной казни. Хотя, нет. У него еще остались страх и надежда, а, может быть, и этого не осталось, только обреченность. Муки. Наша пустота была мрачной, но она была просто пустотой, вакуумом. Как страшно, когда в душе пустота, которая, как черная дыра, засасывает все, что ей попадается на пути. Вот она и захватила в свои владения нашу девушку.
Послышался звук подъезжающей машины. Сердце учащенно забилось, словно вот-вот вырвется из груди. Девушка заметалась по комнате, будто что-то ища, но, не найдя, села на диван. И, как прилежная школьница, сложила руки на коленях. Сколько они не виделись? Месяц, два, три или больше? Нет, всего лишь день, а в душе чувство вечности, гнетущей, пугающей вечности.
Она знала, что сегодня они видятся в последний раз. Он думал, что это очередная ночь, проведенная вместе. Она его любила, он ее любил, но любили они друг друга совершенно по-разному.
- Ты еще не спишь, милая моя, я так скучал, - присев на диван, он протянул букет шикарнейших бордовых роз и чмокнул ее в губы: жадно, так жадно, словно хотел выпить ее полностью, как бокал самого дорогого вина.
На глаза девушки навернулись слезы, мерцая в темноте различными бликами синеватого цвета от луны, которая светила прямо в окно.
- Уходи, я прошу тебя, уходи! Ты потом все узнаешь, потом, но не сейчас.
- Что случилось? - обняв ее, он стал шептать ей на ухо, что он не понимает, почему она хочет, чтобы он ушел, чтобы не остался также как и раньше. Шептал безумно сладким голосом, что любит ее. Все это он шептал.
Мужчина был представительной внешности, лет сорока, брюнет, всегда аккуратно одет и от него всегда пахло восхитительным ароматом (каким, увы, девушка, не знала, да и как-то никогда не спрашивала). Также она не знала где и кем он работает. Не знала о нем ничего кроме, его имени и осознания того, что она его безумно любит. Как же мало надо было ей для любви. Ни подарки, ни деньги, ничего ей не было нужно! Она всего лишь хотела тепла, внимания и много любви! Такой, чтобы забывать обо всем и улетать, улетать высоко-высоко, просто быть здесь и сейчас, но быть с ним!
- Уходи, я прошу тебя, уходи! – перешла на крик девушка, который надрывался всхлипами.
Он стал трясти ее за плечи, смотрел ей в глаза, обнимал. Он просто не знал, что делать, чтобы успокоить ее. А она все рыдала, разрывая тишину безумными всхлипами, перемешанными со словами «Я тебя люблю и ненавижу одновременно»
- Я ухожу, раз ты так хочешь, успокоишься, поговорим, - с этими словами он захлопнул дверь.
Девушка резко успокоилась, достала бутылку вина, налила себе бокал и одним махом выпила. Подошла к окну, распахнутому настежь, и стала спокойно и ровно вдыхать различные ароматы, тянущиеся легкой пеленой из сада.
Тишина. Вокруг была ровно такая же тишина, которая и была, будто бы ничего и не было.
Он ушел… Просто ушел…
Раздался телефонный звонок, на дисплее высветилось «любимый». Девушка взяла трубку и с силой кинула ее об стену. Но телефон не переставал трезвонить, тогда она взяла его, вышла в сад и кинула в небольшой прудик, находившийся рядом с домом. Присела на корточки и сказала: «Прощай!» и помахала утопающему мобильнику рукой.

Ну, вот и все! Закончилось безумие вместе с утонувшим телефоном. Закончилось все, что когда-то было любовью (хотя, не будем, врать, еще не закончилось). Он еще приедет, обязательно приедет, но вот ее уже не будет в его жизни. И он не найдет ее, да и долго его поиски не продляться, потому что любовь-то у них была разная. И не поймет, почему она ушла, так резко, так неожиданно. Но он будет вспоминать ее всю свою жизнь, будет долго думать. ОНА стала настоящей женщиной в ЕГО жизни! И даже, когда он гулял с внуками, он чуть было не рассказал всю историю своей любви, но что-то его удержало. Наверное, стыд.

Уже, сидя на перроне и ожидая электричку, она подумала: «А любила ли я его? Или это была просто иллюзия любви? Ведь когда-то бабушка мне говорила, чтобы я не перепутала любовь с иллюзией. А вот я перепутала, просто перепутала. Незавершенный конец не начавшегося начала. Глупо!» И, пожав, плечами, слегка ухмыльнувшись, встала и села в поезд, который помчал ее далеко, туда, где ее любили и ждали всегда. Там, где пахло другими цветами, там, где были другие люди и там она будет по-настоящему счастливой. Хотя, может, она и ошибалась. Может, стоит еще все вернуть, но эти мысли она отгоняла от себя подальше, потому что все равно найти его она не смогла бы (она ведь о нем ничего не знала)

©

Отредактировано Illusion (2008-06-11 16:25:15)

0

10

О чувствах................

Говорят, что однажды в одном уголке Земли собрались все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: «А давайте играть в прятки!» ИНТРИГА приподняла бровь: «В прятки…? А что это за игра?». И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, ну например оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила играть СОМНЕНИЕ. Вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов её всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (её ничего кроме самой себя не волновало), а ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. «Раз, два, три…», начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем у дороги. ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высоко дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, оказывалось идеальным для его друзей: кристальное озеро - для КРАСОТЫ, расщелина дерева - для СТРАХА, крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка - это ведь для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашёл тепленькое и уютное местечко для себя любимого. ЛОЖЬ спряталась на дне океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ…даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ всё ещё искала, где бы ей спрятаться, но все места уже были заняты. Вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. «…миллион.», сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан. Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчёл, которые решили выгнать непрошенного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло к ручью, чтобы напиться и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, всё ещё решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ – в свежей сочной траве, ПЕЧАЛЬ – в темной пещере, ЛОЖЬ – в радуге (если честно, оно пряталось на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы. И наконец, оно решило посмотреть в кустах. Раздвигая ветки, СУМАСШЕСТВИЕ услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молила о прощении и в искуплении своей вины пообещало ЛЮБВИ стать её поводырём. И вот, с тех пор, как на Земле первый раз играли в прятки…ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку…

©

0

11

Какого цвета твоя любовь ко мне?

- Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Что?
- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
- Я не понял вопрос.
- Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.

Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну, и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.

- Зелёного, - повторила я.
- А почему не красного? - спросил он с улыбкой.
- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
- А ты, значит, не "горишь"?
- Нет.
- Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.

- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток - избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит - но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой для любви.

- Так, так, так, - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
- Интересно, а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить - какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
- Ну, не чёрным же! - вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о неразделённой любви - только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты - белая краска, я - чёрная, какая из них "сильнее"?
- Чёрная, конечно!

- Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не будет - чисто-чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один "заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба - "чистого" цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.

- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый, - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.
- Голубой, синий, - не унимался он.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня - это небо! Небо - это птицы, птицы - крылья, крылья - мечта! Ну, а мечта - это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли. Синий для меня - это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку - это синий.
- Зелёный, - мягко сказал он.
- Зелёный, - повторила я и глубоко вздохнула.

В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово - значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.

- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом - зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне - нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты. Это зелёный.

Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.

Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?

Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.

- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно - уже совсем рассвело.

Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.

- Какого цвета твоя любовь ко мне? - продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал...

источник - klopp.ru

0

12

А я зеленый цвет люблю!)))
Самый короткий рассказ о любви:
Он закурил, нагнулся над бензобаком, чтобы проверить бензина... покойнику было 26 лет...
Любовь его погубила...)))))))

0

13

-Ты меня любишь?
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-ы докажешь любовь!!!
-Я ещё не готов
-Уходи
-Почему?
-Ты мне лжешь,будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь минорная нота..
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи..
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу. ...

0

14

Любовь среди смерти

Гул. В голове стоял жуткий гул. Непонятные крики, рыдания, кто-то кричал: «Вызовите скорую, милицию, скорее!!!»
Я открыла глаза и поняла, что лежу в раскуроченном вагоне. В вагоне, в котором я ехала отдыхать, в котором я спала, ела, в конце концов, приводила себя в божеский вид. Что стало с этим вагоном? Я лежала среди шпал, вокруг меня куски металла, какие-то тряпки, всё в ужасной копоти, что-то еще дымилось, догорало. Пахло паленым мясом и меня замутило, да так, что начались рвотные позывы, но в итоге, все плавно закончилось.
Попытавшись встать, я заорала благим матом и поняла, что у меня что-то сломано. Скорее всего, ребро или ребра. Корчившись от боли, я думала: «поезд взорвали!!! Гады, сволочи, мрази, взорвали!!! Суки!!! Но я жива!!!» С этой мыслью я отключилась.
Очнувшись, я все также лежала среди всего этого металла, голова жутко кружилась и, казалось, что вот, момент, и я умру.
- Сюда, сюда!!! Живая, еще одна живая!!! – кричал какой-то мужчина, но я не смогла его разглядеть, потому что глаза налились слезами. Я поняла, что меня спасут, обязательно спасут, и я буду жить дальше. В голове мелькали различные картинки, не поддающиеся логическому объяснению, абстракции, неясные образы или силуэты людей.
Прибежали еще трое мужчин с носилками и со словами: «Аккуратно поднимаем ее!», стали меня класть на носилки, а я жутко выла от раздирающей меня боли. И тут я вдруг поняла, что нет ничего ужаснее физической боли. Боли, когда тебя словно разрывает на куски, словно тысячи невидимых человечков тянут тебя за веревочки, как марионетку, постепенно разрывая твое тело, и ты уже ничего не можешь сделать, кроме как терпеть эту жуткую боль. И тут я снова отключилась.
Открыв глаза, я огляделась. Белые стены, все стерильно чистое и пахло различными медикаментами. Я с облегчением вздохнула, дав себе немного улыбнуться.
Всё тело было перебинтовано, кроме головы и ног: « Ага, сломаны ребра», - подумала я и стала прокручивать в голове моменты, которые происходили до взрыва. Но ничего не смогла вспомнить, кроме того, что я проснулась, встала, и тут случилось ЭТО. Всё! Больше ничего вспомнить я не могла, даже как я садилась в поезд. Память начиналась с момента, когда я, поругавшись с любимым, села в такси и поехала на Курский вокзал и заканчивалась пробуждением в обуглившемся вагоне.
Дверь в палату открылась, вошел врач (надо заметить, очень симпатичный, как раз в моем вкусе).
- Доброе утро! – радостно сказал он и распахнул шторы, - как Вас зовут?
- Инна, - хрипло пролепетала я, - дайте, пожалуйста, попить, во рту пересохло.
Мужчина налил из графина воды и подал его мне. Я жадно начала пить, а мужчина с интересом наблюдал за моими действиями.
- Да с такой жаждой в мире не останется питьевой воды, - врач рассмеялся.
Я косо посмотрела на него:
- Я посмотрю на вас, когда вы будете лежать с переломанными ребрами, с гадким чувством внутри и провалами в памяти, да еще жутко будете хотеть пить! Как мне вас можно называть?, - резко перевела я тему разговора.
- Извините, я не хотел вас обидеть, - как-то по-детски ответил мужчина, - Антон Павлович я, просто Антон Палыч и посмотрел прямо мне в глаза. Инна, я хочу вам сказать, что вы очень легко отделались после такого мощного взрыва, всего два сломанных ребра и все, - он выдержал небольшую паузу. Выжило три человека, - очень тихо сказал Антон Палыч, - вы понимаете, что вы «родились в рубашке», Инна, вы выжили и должны радоваться. Вы хоть это понимаете?
Я неловко заерзала на больничной койке и попыталась сесть. Как ни странно, но у меня это получилось. Я улыбнулась, поймав себя на мысли, что уже сейчас начну флиртовать с этим человеком.
- Антон Палыч, я, конечно, очень рада, что осталась жива, да еще моим лечащим врачом оказался такой приятный мужчина.
И тут меня понесло, мне почему-то казалось, что, если сейчас не назначу свидание этому мужчине, то потеряю его навсегда.
- И не откажите мне в такой малости, как после моей выписки мы пойдем в ресторан: будем есть, пить шампанское, говорить тосты, смеяться. А потом пойдем гулять по ночной Москве, прогуляемся по набережной, побываем возле Кремля, но все время будем говорить, говорить о наших жизнях, что было хорошего, плохого, что может быть, чего мы хотим, а чего не хотим. И самое главное, мы будем держаться за руки, как маленькие дети и целоваться, - тут я поняла, что перегнула палку, увидев удивленный взгляд мужчины, - извините, я не хотела, просто что-то заставило меня сказать всю эту чушь.
Я страшно покраснела и отвернулась, чтобы не видеть Антона Палыча.
Врач рассмеялся и долго не мог остановиться и, когда у него все же это получилось, он приятным голосом, с улыбкой на лице, сказал:
- Инна, девочка моя, да вы сошли с ума!
Тут я подумала, что он сейчас скажет, что женат, имеет троих детей, любит свою жену, и я подойду только на роль любовницы, что естественно меня не устраивало. Но я ошиблась.
- Но я так поражен вами, - продолжил он, - что, думаю, соглашусь, только сначала вас вылечу, потому что хочу, чтобы моя девушка была полностью здорова.
При слове «девушка» я расплылась в улыбке и удовлетворенно спустилась на койку, закрыла глаза и уснула.

Прошло полгода с того момента, как все это произошло. Антон и Инна поженились, сейчас ждут появления на свет девочки, которую хотят назвать Любовь, ведь именно любовь творит чудеса.
Все в нашей жизни расписано по пунктам и Инна должна была выжить, чтобы встретить Антона, чтобы по-настоящему полюбить. А самое важное, понять, как дорога и ценна наша жизнь, каждое ее мгновение, каждый вдох и каждый выдох, каждый день, прожитый нами.
Сейчас Инна и Антон благодарны судьбе, что она их свела, пусть таким трагическим способом, но она дала им шанс любить и быть счастливыми.

Ты...

ГОА, пальмы, пыль и жара, крикливые базары и тихие уголки нетронутой природы, может там есть безумные приливы, похожие на цунами, может там есть горы, с обрывистыми склонами, которые так любишь ты. И девушка сидящая рядом с тобой, сколько их крутится около тебя, теперь, когда ты стал успешным, теперь они находят уместным тебя любить.
Странно, а для меня ты почти как призрак. Словно выдуманный персонаж, я уже сомневаюсь в твоем существовании, не верю в твою человеческую природу. Словно ты из другого мира и иногда протягиваешь руки с живущем в этом душном мире, ты смеешся и исчезаешь, чтобы через какое-то время на миг появиться, подчиняясь странным законам, будто известным только тебе.
Персонаж еще не написанной книги, вот подбираюстя слова, сцены, линия сюжета потихонечку становится видной, как натоптанная тропка. Ты фантазия, бред, но у тебя самая главная, самая ключевая роль в этом мире, без тебя все рассыпется как дом построенный из песка. Но ты обретешь там свою настоящую жизнь, ставь тенью моего больного воображения.
Та пугаешь и притягиваешь, мистическим образом не даешь мне убежать из круговорота вокруг тебя или приблизиться к тебе. Ты не хочень забывать меня, и словно держишь меня про запас. Ты не хочень прогнать их и не приближаешь к себе близко, словно боишся поставить точку в этом мистическом танце. Кто для тебя я, кто для тебя они, тебе по вкусу эта двойственность ведь так.
Я люблю тебя за тот солнечный свет, что разлит в тебе как будто в протуберанце вокруг большого божественного солнечного диска. Видят ли они этот свет, доступно ли для них понимание твоей нечеловеческой природы. Этот странный словно издающий тихую нежную музыку свет есть самая чудесная в мире сила и он ведет меня вслед за тобой, подобно нити связующей ее концы.
Ты вернешся, конечно, и скоро все успокоется в истории этой, в которую попал ты, но для меня ты останешся призраком из другого мира. Я не умею любить людей, я люблю лишь призраков, и тебе нравится абсурдность, невозможность, завораживающая легкость той связи которая есть между нами. Связи над которой не власно ни время, ни расстояние. Растояние и время это лишь форма существования, а ты знаешь что-то такое существует, ведь так.
Ты знаешь кто я. Уже скоро тебе скажут, что я спрашивала про тебя. Представляю те эмоции которые прбегут как тень по твоему лицу , такому необычному, нипохожему ни накого. Снова тени, они они заметаются быстро вокруг тебя, сводя с ума, дотрагиваясь до твоей души. Что будет дальше, неужели ты и есть призрак, фантазия, бред. Кто сделает шаг поближе, ведь это не страшно любить призрака.
Совсем.

Я касаюсь твоих губ.... это мой поцелуй тебе......... это игра воображения..........я прижимаю тебя к себе................ этой ночью......... а что тебе снится........... я приглаживаю твои волосы......... они и так коротки ....... это тебе идет......... твои фото не стареют......... а ты изменился, я знаю............я любуюсь тобой......... я пью глазами райский коктейль..........я с тобой, ты чувствуешь что-нибудь............. я украшаю тебя........ это просто игра........ учавствуй в ней........ напиши на стене, что ищешь, что не нашел, что теряешь надежду......... кометой на черном небе напиши...... что помнишь меня............ мои губы горят ........ от наших поцелуев......... я дотрагиваюсь до тебя.......... тяну руку в никуда.......... такая нежная поверхность у экрана........ за этой гранью твое лицо............и ты совсем как живой....... твои глаза так прекрасны.......... и я чувствую мягкость взгляда...... его серьезность......... это наша тайна......... напиши свою тайну на стене подъезда........ где друзья твои курят........ я хочу ее знать......... ты же не станешь спорить, что я могу ее знать.........
мое лицо горит......... а у тебя беззаботная улыбка....... счастье такое легкое чувство........ невесомость твоих объятий убаюкивает мою тоску...... я помню дни, когда не могла сказать тебе........ скоро все будет подругому......... нужно, чтобы песочные часы перевернулись.......... настанет другое время года......... другое время дня........ я буду ждать, тебя любя......... ждать иного дня..........

Тучки сгрудились закрывая кристально чистое, такое зазывающе прекрасное голубое небо. Тучки летите прочь, у меня началась весна новой жизни. Да, весна, когда почки набухли от желания вырваться из их замкнутого мирка, где они прятались как в скорлупе все это время. Я так же жила словно скорлупе и долбила ее изнутри, пытаясь вырваться за пределы кельи, в которой проходила моя жизнь. Была поздняя осень и было умирание, которое с головой меня накрыло, целый год я жила там в этой остановившейся осени, словно не замечая как проходят мимо меня весна, лето, уже другая золотая осень. Они жили и создавали прекрасные плоды, цветы и краски, а я пыталась, и не могла вырваться из коварной, пробравшейся в самое нутро поздней осени, голой, холодной, безрадостной, убивающей живую трепещущую дущу. Я не уверена была, но в где-то глубине души отчаянно верила, что придет и моя весна, когда природа будет радоваться вместе со мной, а я волноваться такий важным событиям, как набухание почки, появлению первых росточков в раскисшей глине, красоте позолоченных светом стен и внезапной радости кошек, потерявших голову. Солнышко согревает мою душу, сколько раз говорили эту фразу, не понимая до конца ее значения. Ведь его тонкая и прекрасная сущность всегда с нами, даже ночью, мы ее творения и мы можем призывать ее всегда, представляя в своем сосзнании вечный мудрый диск и лучики, направленные к нам как руки. Солнышко, согрей и его, когда ему понадобится твоя поддержка, чтоб он не искал ее в случайных собутыльниках и бездумном риске в стране коварных лавин и селей. А я раньше могла обойтись без поддержки ЕГО, но теперь нет, уже не обойдусь. Слишком далеко я зашла, и даже в коротенькой строчке брошенной им мне, я нахожу недостававшую мне теплоту, разливающуюся в душе, отогревающую сьежившееся, такое маленькое, похожее на кактус сердце. Вот и золотистый свет, вырвался наконец из-за тучек, такой весенний, у весны бывает совершенно особое солнечное сияние, не присущее никаким другим сезоном. Оно проникает везде, пьянит и будоражит, делает мир похожим на сказку и убеждает в том, что все возможно. ОН написал мне письмо, первое письмо от любимого мужчины за всю мою непростую жизнь, за это все можно отдать. А что я могу подарить ему....надо постараться раскрыть все потенциалы, которые у меня имеются, и то, что получится в результате ему отдать. Мне ничего не жалко для него, я его люблю. Как прекрасно говорить это, даже в тиши, где стены и окна прячут меня от всего мира. Мне так нравится повторять это - я люблю, люблю, люблю!!! Вот и наступила весна моей жизни, моих надежд и моей любви....

А за окном то дождь, то снег. И спать пора...и никак не уснуть. Все тот же двор, все тот же смех...и лишь тебя не хватает чуть-чуть...

Про неё...

Её брат называл её кошкой, родители-шаловливым и шкодистым котенком, а друзья-волчицей...
Её мир всегда делился надвое: Дом и свобода.
Её солнце светило ей ярче.
Она часто прогуливала занятия. Вроде садилась в автобус, но не выходила на нужной остановке, а ехала дальше. До берега. Вырывала тетрадные листы, садилась на них, молча курила и смотрела на воду....Бросала камни и бормотала под нос куплет очередной застрявшей в памяти песни...
Под вечер солнце нагревало палёными лучами песок. Закат проливал кровь ангелов в реку... Листва шелестела, нежно покачивая тенью....
Она возвращалась. С померкшим взглядом. И снова допросы" как дела в университете? Почему ты разогнала все своих парней? Где друзья? Почему ты не убралась? Почему опять пропахла куривом..."
Она молча кидала рюкзак у двери, разувалась на ходу. Закрывала дверь в комнату и делала первый глоток воздуха. Крепко от злости сжимала губы, чтобы не заорать и била кулаком в стену....
Обычный сюжет...
Она очень любила книги. Всегда выбирала героя-персонажа, самого незаметного и тусклого, и проживала его жизнь...Её всегда привлекали люди, в которых есть секрет, тайна....что-то недоступное, глубокое...
А еще она любила смерть. Все её проявления... Она делала для себя выводы...разные...философские, что любовь-смерть, одиночество-смерть, счастье-смерть, деньги-смерть....всё может привести к смерти. И всё пропитано ею....
Она ненавидела свою мать-потому что все говорили, что они копия друг друга, и восхищалась ею за то-что она такая серьезная и в то же время нежная, как она притягивала людей.....
Она ненавидела отца-когда он приходил пьяным, и обожала его на утро, когда он убитый и раздавленный, умолял подать ему воды и асперин...
Она ненавидела брата, за то что он читал её дневники и бил, когда она посылала его на....Но она и безумно любила его, когда его посадили в тюрьму, писала письма и плакала на суде...
Она ненавидела мамину кошку, и обожала своих погибших собак...

А сейчас...Сейчас она живет одна. В почти не обставленной квартире. К ней никто не приходит. Ей никто не звонит. Она с трудом может ходить. И лишь пакет с открытками, от повзрослевших внуков, напоминает, что она прожила свою жизнь не зря.....

**

Он сидел под окнами, как впрочем и каждый день. Сидел и смотрел преданным взглядом в её окно. Не важно какое время суток. Погода. Осадки...
Она узнала бы его любым: чистым, грязным, мокрым, трезвым или пьяным...
Они всегда были как два одиночества. Две линии на ладони, которые рано или поздно становились едины.
Она очень любила скорость. Любила машины, дороги, и педаль газа, вдавленная в пол...Вся жизнь насыщеный аврал!
А он никогда не мог угнаться за её скоростью...и поэтому пытался стать "палкой в колесе".

27.03.04г.

"..Открыла глаза..Белый, яркий свет..Туман или я в дыму? Где я...И почему не чувствую ровным счетом ничего...и такая тишина, ни звука....
Не могу повернуть голову, не могу пошевелиться...Словно летаю по какому-то квадрату и бьюсь об углы....
Жутко сдавило вески....Боль, адская, невыносимая.. Хочу кричать но не могу издать не звука....белое окрашивается красным....Боль отпускает...я закрываю глаза...вновь темно. Темно...."

В кармане оставалась последняя спичка, последняя сигарета, и две звонкие копейки...
Он закурил. В окнах кто-то задернул штору. Зажглись огромные лампы... мелькали тени людей..." Боже...помоги ей....неужели ты не слышишь моих молитв, я прошу за неё, не за себя!"..
Он сжал руку в кулак и раскрошил сигарету.... Из глаз заструились слезы.. Слёзы не мужчины, а беспомощного мальчика...

02.04.04г.

"...Я опять прихожу в себя... Вновь яркий свет, ослепляющий и режущий глаза. Я вижу какие-то провода....шланги...они все идут от меня и расстворяются в этом проклятом свете! Почему не получается никого крикнуть, почему я здесь одна...и ничего не помню...я даже не помню кто я?..Как же так...я ведь есть...я тут...бред...жарко...опять боль...но уже не в весках...по всему телу которого я не вижу.... я закрываю глаза, вновь открываю...ктото ударяет меня по лицу...чувствую! я чувствую!!! значит кто тут есть...опять кровавый цвет...всюду, ничего не вижу...опять пустота..."

Хождение по кругу вокруг скамейки, словно загнаный в неволю зверь.
Он уже не мог сидеть сложа руки, но и понимал, что вся надежда теперь только на нее саму...на ее силы и желание жить....
Он смотрел на парочки, прогуливающиеся обнявшись, и сердце истекало кровью....

06.04.04г.

"...Я очнулась от звука...Что-то настойчиво пикало под ухом. небыло яркого света, был желтый, приятный....я вижу комнату. хотя нет, это палата, больничная палата! на столе роскошный букет...капельницы...ко мне подключен монитор и датчики...Но я не помню кто я? и почему тут...
Надо вспомнить хоть что-то, пока не появилась боль.....Так...помню..ночь...огни.....капли на стекле...да! я еду на своем стареньком Рено....Куда же....черт, помню знакомые дома...проезжаю мост...телефон...звонит телефон...кто? кто звонит.............Пиканье прибора становится тревожнее, настойчивее, чувствую сухость во рту......................................Темнота....."

Он берет в руки телефон и смотрит последний вызов ей....несколько месяцев назад...не отвеченный.....
Вдруг подкосились ноги, он сел на лавку и закрыл глаза....
" Лучше бы я...лучше бы со мной....За что...чем она так грешна? За что ей такое наказание...нам обоим? За что!"

07.04.04г.

"...Опять яркий свет...но я вижу палату....что произошло вчера? Почему я отключаюсь...я слышу шаги за дверью....слышу как зовут какого-то человека по фамилии.. шум...падают железные инструменты...
Я так толком ничего и не вспомнила...так ночь, дождь, я еду...точно..звонок! Звонил...не помню кто он....не помню о чем говорили...Беру телефон-помню....удар....помню визг колес...педаль тормаза....жму... и после темно...
Авария? или нет... что со мной... где мои родные? где мой врач.... Кто-то ведь бил по щекам...
Я могу пошевелиться...руки...боже, какие тонкие стали руки...я как скелет...сколько же я здесь лежу...нужно встать...выйти, сказать что я тут.. что мне нужно вспомнить...
сажусь на край кровати....ноги словно тряпки, болтаются, все в ссадинах и синяках....
Резко отталкиваюсь от бортика руками и падаю на холодный кафельный пол....ноги...почему не чувствую ног.... кружится голова...только не закрыть глаз...иначе станет темно... нужно выбраться, ползу на одних руках.... кажется полились слезы...набираю воздуха и кричу со всех сил, но получается лишь хриплый писк...
..Опять все в крови...ничего не вижу...падаю в никуда...."

Он сидел и смотрел в окна...Из дверей городской больницы вышел Высокий и худенький дедушка, в белом халате и колпаке..."Эй, эй парень! Ты же привез Д.....?"
Я..-.робко ответил он..

-"Ну так пойдем...нужно выписать её новое средство передвижения...Пришла в себя твоя принцесса. Пара недель реабилитации, и поедете домой...."- ухмыльнувшись сказал врач, и махнул головой в сторону двери...

26.04.04.

"...просыпаюсь...да, я видела сон....что-то красивое...нежное. Чувствую тепло...кто-то держит мою руку...Открываю тоненькую щелочку глаз... Напротив сидит парень...очень знакомые и красивые черты лица....Смотрит прямо в глаза, улыбается и одновременно плачет. Улыбаюсь в ответ...".Егор, это же ты Егорка! Мой милый, мой мальчик, Егор...."-шепчу сквозь боль в горле...
"-Да солнце моё..Со вторым Днём Рождения тебя! .Мы скоро поедем домой....совсем скоро... уже готовят выписку и справки....Я рядом, я так люблю тебя" . Слезы из его глаз хлынули потоком...лицо было уставшим, больным, изможденным....
" Егор, прекрати! мы еще потанцуем!!! вот увидишь!"
"- Конечно потанцуем...вот только ты будешь кружиться на моих руках....И не важно что произошло....я буду всю жизнь носить тебя на руках!"

Прошло 4 года. Она не может ходить... Ездит на кресле-каталке...уже на минимальных скоростях...и кружится...кружится на его руках... Руках, которые были и будут рядом... руках, которые спасут от любой беды!!!!

©

0

15

Маленький мальчик спросил маму: "Почему ты плачешь?"
- Потому что я - женщина.
- Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого ты не поймёшь никогда".
Тогда мальчик спросил у отца "Почему мама иногда плачет без причин?" - "Все женщины иногда плачут без причин" - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут?"
Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

"Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь".

0

16

Они были просто друзьями и как-то сидя вечером у нее в гостях, он спросил:
- А почему у тебя опять нет парня, почему вы расстались?
- Он мне не подходит, да и я ему тоже... – отвечала она, сидя на подоконнике и глядя в окно... в руках у нее была кружка горячего чая и шоколад….
- А какой тебе нужен?
- Мне нужен… думаю мне нужен настоящий мужчина….
- Хм, а какой он, по-твоему, должен быть? – заинтересовался он.
- Он.., - она сделала маленький глоточек и посмотрела вверх на небо, - Он должен быть мужчиной, понимаешь? Сильным, добрым, милым, веселым,честным, нежным…
- А что ты вкладываешь в эти качества… вот что для тебя например «добрый»???
- Добрый… ну это как ты, например, в тот раз!!! Помнишь, я поссорилась с родителями и убежала из дома? А был дождь, я вся промокла… А ты мне позвонил и сразу примчался, бросив работу и дела… Ты усадил меня в машину,привез к себе домой, высушил, укутал одеялами и отпаивал горячим чаем, а я все плакала… А ты меня успокаивал и убедил в том что все хорошо.. И ты был прав…прав…
- Глупенькая, но как можно было по другому?, - он широко улыбнулся и продолжил, - Ну, хорошо, а «сильный»? Он что должен тяжелые сумки тоскать, так?
- Нет, я имею в виду другое… Вот как в тот раз помнишь, я тогда встречалась с Андреем, а он меня ударил, я прибежала к тебе вся в слезах,а ты меня взял за руку и повел к нему и заставил его извинить передо мной… Ты не испугался, хотя он занимается борьбой и запросто мог с тобой справиться… И смелый, ты очень смелый…
- А «милый»? Мне кажется это вовсе не мужское качество?
- Нет, ты и тут не прав, - она обернулась и посмотрела ему вглаза, - Вот я смотрю на тебя, у тебя серьезное лицо, но вот твои глаза… они настолько милые, что я сразу улыбаюсь… Вот, что я вкладываю в это слово…
- Ну ты даешь… Хорошо, продолжим, а «веселый»?
- А это самое простое, - и она вновь отвернулась от него истала вглядываться из окна в даль, - это который может развеселить тебя, в каком бы ты состоянии не была. Вот мне сколько раз хотелось рыдать, биться головой об стену, я считала, что все моя жизнь кончена… Но как только приходил ты, ты заваливал меня шутками, весь мой рассказ о том что все плохо, переворачивал так, что я смеялась сама над собой и понимала что жизнь –прекрасна…
- Дальше у нас «честный», это самое простое, просто не врет никогда своей девушки? Так?
-Это тоже верно… Но еще всегда скажет что думает, даже если это может обидеть… Помнишь, ты в тот раз наорал на меня, обозвал дурой, я на тебя очень обиделась, но проплакав ночь, я поняла, что ты был на сто процентов прав и тогда я правда вела себя как дура… Спасибо, что ты в тот раз мне помог этим!!!!!!!!!!
- Я же не мог допустить того что бы тебе было плохо, - он мило улыбнулся, и обнял ее за плечи, а она слегка вздрогнула, но продолжала смотреть в окно, - Ну, а последнее «нежный», что ты вкладываешь в это слово?
- А тут все как раз просто… это в нужный момент обнять человека, что бы поддержать его, когда ему тяжело или наоборот хорошо и хочется тепла. Ну вот как ты меня сейчас… - произнесла она тихо и дотронулась до его руки…
- Ты наверное права, именно таким должен быть настоящий мужчина… Только боюсь таких не бывает…
- Возможно, но надо верить… А какой должна быть твоя девушка?
- Даже не знаю, но думаю похожей на тебя… Но видимо встретить ее большая редкость и счастье…
А потом они долго стояли молча глядя в окно… В тот миг они не понимали, что тех кто им был нужен как воздух, они давно уже встретили…… но чувствовали, что их счастье уже где-то рядом, очень близко…

/Аксюта Муррр/ 18.03.2011

0


Вы здесь » Говорун и Ко или общение хороших людей » Любовь и романтика » Небольшие рассказы о любви, романтичные истории)