Говорун и Ко или общение хороших людей

Объявление


Администрация: админы - Говорун, Алексия. Модераторы - Herr_Mess, Кот.


Объявление: Зарегал более короткий адрес www.govorun.24bb.ru - теперь когда рассказываете комунить об этом форуме - используйте короткий адрес, чтобы не надо было долго запоминать, или записывать. А там я поставил мгновенную переадресацию сюда) Так что по идее можете и сами заходить оттуда, если форум еще не висит у вас в Избранном)

Введены Ветеранские почести - теперь каждый участник за каждые набранные 400 сообщений получает уникальный подарок от Администрации. (уже набранные сообщения не считаются)

Введено поощрение за привод друзей. За привод на форум нового активного участника (100 сообщений) вы получите оригинальный подарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорун и Ко или общение хороших людей » Игры » Наш рассказ


Наш рассказ

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Каждый игрок пишет не очень большое предложение (можно и несколько), но так, чтобы последующий игрок мог бы продолжить. Не забываем что рассказ должен писаться последовательно и со смыслом!)

Начинаем:

Мутная пелена наконец-то оставила меня. Я открыл глаза. Попытался оглядеться, но жуткая боль, словно пыточные тиски, сковала мои движения. Где я, что происходит??

0

2

Вокруг пахло сыростью. И эти странные звуки... чем-то напоминавшие скрип когтей о стену... Что это?? Меня охватил панический страх. Боль не утихала. Что-же все-таки со мной случилось?..

0

3

Я подождал пока боль схлынет и смог наконец-то приподняться на локте. Чувствовал я себя странно и что самое страшное - я ничего не помнил! Осмотревшись я понял, что нахожусь в сыром помещении без окон.

0

4

Все тело ныло от боли. Такое чувство, будто меня побили... Голова трещала, как после буйной вечеринки. Память покинула меня-и это очень настораживало... Вдруг я увидел странный голубоватый свет впереди. Он звал меня, манил к себе... Я не мог сопротивляться...

0

5

Мда.... зря я это сделал... Незнаю что это за хрень голубая светится в углу, но дотрагиваться до нее точно не надо было. Теперь ко всем моим несчастьям добавился еще и ожог руки. Какого черта вообще происходит?? "Эээй!!! Есть кто-нибудь здесь??!!"

0

6

Мои слова эхом отозвались в глухом помещении. Странно все как-то... Я прислонился к стене. Несмотря на то, что тут было сыро и холодно, с меня каплями стекал пот. Душно... Пот-липкий как и сам страх... Я попытался собраться с мыслями. "Что я тут делаю?"...

0

7

"Как я попал сюда?Долго ли я здесь нахожусь вообще?И что было перед тем,как я оказался в этом...ммм....подвале?"Память медленно,но возвращалась ко мне...Вот я выхожу из дома,иду на парковку,сажусь в свой джип...Вроде пока всё,как обычно-так начинается каждый мой день.

0

8

Я попытался углубиться дальше, в недры своего сознания. Но тут память ускользала от меня, как песок сквозь пальцы. В голове все перемешалось. "Работа доведет тебя до безумия!.. Пожалей себя хотя бы раз..." Это были слова моих родителей. Не знаю, почему я вдруг вспомнил их сейчас... И... похоже они были правы. Меня не покидало ощущение того, что все это каким-то образом связано с моей работой. Работа... это трудное  и в то же время интересное занятие... Да, моя работа, то, чем я занимаюсь... цена ей-Жизнь... Моя жизнь?!..

0

9

Нет, я еще жив и старушке с косою нужно будет сильно постараться, чтобы заполучить меня. Надо попробовать выбраться из этого "погреба", самоанализом займемся позже. Я с разбегу врезал плечом в единственный выход - деревянную дверь. Дверь обиженно ухнула... и осталась на своем вечном посту. Все тело снова заныло, но я не собирался сдаваться. Отойти к дальней стенке, разбежаться и вышибить эту дверь - вот моя цель и я ее добьюсь несмотря ни на что. И тут дверь внезапно открылась...

0

10

В первые секунды я был ослеплен ярким светом,ворвавшимся в темное помещение.Мне пришлось даже зажмуриться-так больно вдруг стало глазам...В тот же миг я услышал чей-то властный окрик:"Встать лицом к стене!Руки за голову!"

0

11

Да что же это такое, я что в плену чтоли?? Идите все нахрен, я вам не избушка на курьих ножках, повернись к стенке лицом, а к лесу задом!!! ......... Удар прикладом в лицо резко изменил направление моих мыслей и я решил, что стоять у стенки вовсе не так плохо, как мне казалось вначале. "Голубая хрень" в углу вдруг засветилась сильнее и по лицам моих друзей-тюремщиков я понял, что они не меньше меня удивлены ее присутствием...

(Аааааа классная игра, давайте все в нее активно играть, у меня в голове уже столько вариантов продолжения))) А еще появилась мысль - назвать рассказ "Голубая хрень", но боюсь это будит восприниматься как оценка рассказа))))

0

12

Мне тож ооочень нравится наш рассказ)))) А название-можно еще подумать над ним... ведь рассказ тольк начался))) А "Голубая хрень"... ммм.. не знаю... а мож назовем его "Ни жив, ни мертв", а? как вам?)))

0

13

продолжение...

Люди!.. Я только что понял, что был тут все это время не один... Как глупо! Впав в свои думы, я и не заметил их... измученных.. грязных... Их глаза говорили о многом. Боже!... как давно они... да и я, тут находимся?.. День... неделя... а может годы?!.. Со мной я насчитал человек шесть, не больше.
"Стоять и не оглядываться!", резкий мужской голос вернул меня к действительности.
"Что это там, проверь!", еще один...
Боковым зрением я увидел, что высокий мужчина подошел к голубому свету и замер на месте...

0

14

То что произошло дальше я помню отрывками... Раздался ужасный вопль, что-то теплое брызнуло мне на лицо... В следующий момент я обнаружил себя лежащим на полу, вокруг что-то грохотало, кто-то стрелял, кричал.... Когда я снова очнулся и смог осмотреться, меня чуть не вывернуло наизнанку, комната теперь напоминала ад в чистейшем его проявлении - кровь была везде, даже на потолке, вокруг кусками лежало что-то склизское. Я тоже был весь в крови, но кровь была не моя. Всех кто находился в помещении размазало по стенкам... всех, кроме меня. Что это - удача, случайность, или....? Так или иначе надо выбираться, разберемся потом, я взял лежащий рядом автомат и вышел в дверь.

0

15

Тихо... Пустые коридоры. И ни души. Я медленно пошел вдоль камер. Почему-то все двери, насколько я мог заметить, были нараспашку. Что тут произошло? Массовая эвакуация или... полное уничтожение всего живого?.. Я заглянул в одну из камер. Никого... Так и было в остальных, мною увиденных. Бесконечные... длинные лабиринты коридоров... Сырые стены... Я под землей? В бункере?... Непонятно. Вдруг впереди одна из дверей бесшумно открылась. Я направился туда. "Может, кто-то еще, кроме меня, остался в живых?.."

0

16

Из двери навстречу мне безмолвно выплыло.... как вы думаете, что? Правильно, голубая хрень. Свободно проскользнув в воздухе мимо меня она отправилась в один из корридоров, остановилась и мигнула пару раз, будто бы приглашая за собой. Ну что, привет подружка! Ты уже спасла мне жизнь, думаю и сейчас не подведешь, а? Да, прости, что я звал тебя так грубо, теперь я буду называть тебя исключительно Бирюзовой Звездочкой. Нравится? Мне тоже. Ну пойдем дорогая, нам пора выбираться. Звездочка еще раз мне подмигнула, я подмигнул ей в ответ и мы пошли в темноту корридора, как старые друзья на прогулку. На душе почему-то было очень спокойно и даже... странно... весело?

0

17

Тут на миг, всего лишь на сотую долю секунды, мне показалось, что я схожу с ума. Разговоры с самим собою... Бред. Но тут же я отвергнул эту мысль. Прочь, наваждения! Я жив и это самое главное. Таинственный свет вел меня через коридоры и, казалось, им не будет конца. Сколько я шел? Не знаю. Время для меня остановилось. Да и, к черту время! Поскорее бы выбраться отсюда. Я хотел жить и наслаждаться жизнью. Я даже не заметил, как оказался в какой-то пещере. По своим размерам она была огромна. Я огляделся в поисках своей спутницы. Бирюзовая Звездочка сконцентрировала свое сияние в углублении небольшой скалы... Не хочет ли ты сказать, что там выход? Но мой вопрос остался без ответа...

Отредактировано Illusion (2008-05-12 16:06:47)

0

18

Да, звездочка моя, я иду за тобой, ты мой ангел хранитель, как я могу поступить иначе? Я подошел к углублению скалы в полной уверенности, что через мгновение выйду из подземелья, но неожиданно из темноты, словно исполняя некий, непонятный человеку танец, выплыло еще около десятка близнецов моей звездочки. Они окружили меня со всех сторон. Мне стало так хорошо, я не знаю как описать свои ощущения, это была просто эйфория, я никогда такого не испытывал. О боже, пусть это продолжается вечно... Даааа..... Я понял что взлетаю над землей, гравитация более не была властна надо мною, я высшее существо, Я БОГ!!!!!!!!!! Внезапно как будто бы где-то вдалеке я услышал выстрелы, но я знал что это просто сон, выстрелов не существует, я само совершенство, мир вокруг мой и только мой, Я БОГ, Я ТВОРИТЕЛЬ, Я СОЗДАТЕЛЬ, Я НАЧАЛО И КОНЕЦ, Я САМА В-С-Е-Л-Е-Н-Н-А-Я!!!!!........... Навождение спало так же внезапно как и пришло. Я упал на землю, сильно ударившись плечом, голубые хрени разлетелись в разные стороны, вокруг стояли люди в грязных оборванных одеждах и яростно стреляли в огни...

0

19

Нет! Что вы делаете?!... Зачем?... Не надо... нееееет... Но на меня никто, казалось, не обращал никакого внимания. От безумного грохота я и сам перестал что-либо слышать. Я смотрел, сам не зная куда...и ничего не видел... О, Боже, я ослеп?! или...умер... Но нет...это просто пелена слез... но... я плачу? Слезы катились из глаз сами по себе...непроизвольно... Все... это КОНЕЦ...ТУПИК... Последняя надежда на спасение расстворилась в пустоте........
Тишина. Где-то капает вода... кап-кап... Я поднялся с земли, огляделся. Куда все подевались? Они что, забыли про меня... или просто сделали вид, что вовсе не видели. Я подошел к тому месту, где прежде светилась моя звездочка. Но увидел только черную, зияющую пропасть. Эх, фонарь бы сейчас сюда... ничего не разглядишь. Я осторожно пролез в углубление и начал свой путь. Тоннель, так можно было назвать это место, местами совсем "сходил на нет" и мне приходилось ползти на четвереньках. Иногда я делал небольшие спуски. Мдааа... Вместо того, чтобы выбираться наружу из этого кошмара, я погружался в него все глубже и глубже.. И там, впереди, меня ждало вовсе не спасение...а... Мои опасения насчет неминуемой гибили усилились, когда впереди я услышал голоса людей. Чем ближе я приближался к ним, тем отчетливее понимал-надо все сделать для того, чтобы они меня не заметили. Тоннель кончался, назад пути не было...

Отредактировано Illusion (2008-05-12 17:21:20)

0

20

К этому моменту пелена совсем спала с моего многострадального разума - теперь то мне стало окончательно ясно, что голубая хрень, мне вовсе никакая не подружка, незнаю, что это было, но она видимо как-то воздействовала на мою психику. Да я ведь чуть не сошел с ума! Но как ни паскудно - все мои умозаключения не принесли мне абсолютно никакой пользы в сложившейся ситуации. Я как рысь, осторожно крался в темноте и тут, вдруг, из незамеченного мною прохода, чья-то рука резко втянула меня внутрь, прикрыв мне рот, не дав вырваться непроизвольному крику. "Молчи идиот, нас услышат, тогда нам всем кранты!" - страшным шепотом произнесли мне в ухо. Руку медленно убрали, но продолжали держать меня. Час от часу не легче, но возможно хоть сейчас я узнаю что-нибудь - "Что происходит? Где я, кто вы такие, почему меня держали в плену и что это за, черт побери, огоньки?" - видимо я задал слишком много вопросов, держащий меня человек лишь тяжело вздохнул и сказал, что я все узнаю, но сначала он отведет меня в убежище. Здраво рассудив, что если бы он хотел меня убить - то уже сделал бы это, я согласился...

0

21

... Их была... команда из десяти человек, не больше. Взгляд у всех затравленный. Обессиленные, они вызывали у меня жалость. Лишь один из них отличался яростной решимостью. Решимостью выжить, победить все то зло, что окружало нас тут, в царстве мрака. Наверное, он у них главный, подумал я. Про себя я решил называть его Проводником... Значит от него и надо ждать правды. Пусть горькой, но все же ПРАВДЫ...
Мы находились в небольшой пещере. Наверняка это и было их убежищем. Тусклый свет фонарей. Где же они тут их нашли? И как давно они пытаются выбраться отсюда? Голова моя трещала от постоянных немых вопросов, но вслух я не решался их задавать. Прислонившись спиной к каменной плите, я ждал...
-Ты хочешь знать правду, не так ли?..,- Проводник вопросительно посмотрел на меня. Я молчал. Не хотелось ничего говорить, казалось, мои вопросы иссякли. Теперь, когда пришло время расспросить обо всем, что тут творилось...я молчал...
-Не обещаю, что она тебе понравится...Все не так и хорошо, как кажется на первый взгляд... Запасы еды и питья у нас почти на нуле, а мы и полпути не проделали. Все устали и хотят отдохнуть... Сколько мы еще продержимся-не знаю...
А как давно вы... находитесь тут?..,- спросил я, добавив про себя "и как давно я тут"... 
-Трудно сказать...Время для нас потеряло всякий смысл...

Отредактировано Illusion (2008-05-15 19:17:58)

0

22

- Тогда хоть ответьте, как вы сюда попали?
- Так же как и ты. Хочешь я расскажу как это было? - он криво усмехнулся.. - Ты очнулся в камере, затем военные под прицелом отвели тебя в камеру дезинфекции... Погоди, но потом они должны были вывести тебя в район Серых Игл, а тебя мы нашли в Кишке.... Как ты там оказался?? - Проводник явно был в недоумении..
- Я сам ничего не понимаю, какая-то голубая хрень в моей камере устроила мясорубку, потом она как-то воздействовала на мою психику, я шел за ней... дальше плохо помню...
- ОГО!! Неужели у солдатов и огней теперь противостояние?? Они обычно избегали друг друга, до открытой вражды никогда не доходило... Это может сыграть нам хорошую пользу, возможно из этого что-то и выйдет... - Проводник серьезно задумался и надолго замолчал...
- Слушай... и всетаки, а как долго вы здесь? - глядя на них трудно было определить как давно они находятся в подземелье. Он снова усмехнулся - Хочешь знать, да? Кто-то больше кто-то меньше... Вот например Старшой - при этом он указал на пожилого мужчину, который не обратил на нас никакого внимания и смотрел в одну точку перед собой - Старшой у нас 14 лет топчет подземелье, но мы найдем выход, можешь не сомне... - ЧТО??? 14 лет?? А что, если этого выхода НЕТ??????
Он резко ударил меня по лицу, от неожиданности я упал... Я озверел, меня и так уже страшно бесила эта обстановка и то как спокойно он об этом говорит, я вскочил намереваясь раскрошить его физиономию... и не смог. Его глаза... в них было столько тоски, столько боли... - Здесь не принято об этом говорить - прошептал он сквозь зубы - Надежда. Это все что у нас осталось. Мы найдем выход...

0

23

-Выход... -прошептал пожилой мужчина и смолк.
В пещере воцарилось молчание. Оно давило на меня, забирая терпение и умение мыслить логически...
-Итак, сегодня мы пойдем осматривать более дальние пещеры,-Проводник устремил свой взгляд на небольшой проход за моей спиной. -Может удача улыбнется нам и мы наконец выберемся из этого чертового подземного мира.
-Мне можно с вами?-тихо спросил я.
-Разумеется,-проговорил он,-может понадобиться твоя помощь.
С нами собрались еще трое человек. Остальные, во главе со Старшим, остались тут, охранять убежищный сектор. Я удивился, увидев, как один из мужчин, открыв небольшой ящик, достал оттуда две пары автоматов.
-Нам повезло тогда,-усмехнулся Проводник, вглянув на меня,-встреча с военными пошла нам на пользу. Удирая от них, мы обнаружили небольшую камеру. Видимо это был один из складов боеприпасов. И вот их остатки теперь у нас. Возьми и ты себе что-нибудь. 
Я подошел к ящику и достал оттуда новехонький пистолет-пулемет МП-38, именно с таким я имел дело в годы своей военной службы. Проводник еще какое-то время переговаривался со Старшим.
Тут, где-то правее меня, послышался негромкий щелчок. Что-то круглое упало на землю...
Все ложиииись..,-закричал Проводник.
В следующее мгновение шар раскрылся и пещеру быстро начал заполнять едкий дым. Господи, что это? Газ?! Я прижался лицом к земле, теряя сознание...

0

24

- Все быстро наружу, это слезоточка, рассредотачиваемся у входа!! - заорал Проводник. Я страшно кашляя и пытаясь сдержать выступившие слезы побежал к входу в убежище, тут уже вовсю стреляли. Пристроившись у небольшого выступа, рядом со Старшим, который словно ожил и стрелял куда-то в глубь коридора, я попытался разглядеть атакующих, но было слишком темно, да и дым попавший в глаза мешал. По выступу ударили пули, брызнуло в лицо каменной крошкой, старик внезапно упал назад. На лбу у него появился аккуратный кружочек крови, словно смерть поставила свою печать. Я дал короткую очередь туда, откуда вели огонь... кажется попал! А ведь не растерял своих навыков, боец! На душе сразу стало как-то привычно легко, я начинал входить в азарт. Слева от уха весело просвистела пуля, она жаждала крови, но мне повезло больше. Перекатившись к левой стенке я открыл себе обзор и сходу дал пару длинных очередей в мелькавшие впереди тени. Короткий предсмертный выкрик лучше любой похвалы поздравил меня с попаданием. Мы продолжали отстреливаться, не нужны были никакие комманды, всем и так было ясно, что делать. Внезапно наступила тишина. Нарушил ее Проводник - Кабан, Буба, Чепатый, остаетесь здесь, присмотрите за раненными, остальные без тяжелых ранений - за мной!...

0

25

-Один из военных скрылся в тоннеле. Надо бы за ним проследить.
-А если это ловушка?,-сказал я, переводя дыхание.
-Ловушка-им же будет хуже!.,-уверенно произнес Проводник.
Мы осторожно продвигались по длинному и узкому проходу. Никого. Тоннель уходил глубоко под землю. Пожалуй на два, а то и на три, уровня ниже того, где было прежде наше убежище.
Вдруг впереди послышались голоса. Проводник молча приказал нам всем остановиться. Разговаривали двое. Я осторожно выглянул из-за огромного выступа. Один из них прижимал руку к груди и что-то доказывал второму. Так значит это и есть тот, убежавший. Повезло ему, я ухмыльнулся. Они еще немного постояли, раненый достал рацию и что-то негромко сказал в нее. Затем скрылись в темноте. Мы вышли из укрытия. Пустая пещера, повсюду огромные выступы.
-Куда же они делись?,-я был в недоумении.
-Где-то здесь есть потайной ход,-проговорил Проводник,-но мы тут были раньше-ничего особенного, обычная пещера, каких сотни тут под землей.
Я медленно оглядел каменные плиты. Все как на подбор. Хотя...я заметил одну... Она немного уходила в бок. Казалось, ее недавно пристроили.
-Готов покляться, тогда ее не было тут!,-сказал Проводник.
Я подошел ближе. Провел рукой по гладкой поверхности...

0

26

Должна же она как-то открываться! Все столпились у страного выступа, смотрели, лапали его со всех сторон, кто-то даже пинал и плевал на него. Я нащупал что-то, надавил и плита медленно отъехала в сторону. "Напарники" радостно загалдели. И тут вдруг из открывшегося проема выскочило....эээ...как бы это назвать...в общем выскочило существо. Ростом оно было мне до колен, все сплошь зеленое. На тонкой шее болталась голова, состоящая из одного единственного глаза. Ни носа ни рта не наблюдалось. Передвигалось оно на двух передних лапках, помогая себе второй "гусиничной" половиной туловища. При этом оно нелепо дергало крылышками, непонятно для чего растущими на спине.
(В общем ,чтобы было понятно о чем идет речь, я его нарисовал http://i021.radikal.ru/0805/7b/4f802f748d13.jpg)
Существо что-то прокурлыкало (непонятно, чем она это сделала, рта- то нет!) и пристроилось у моих ног ,дружелюбно поглядывая своим глазищем.
- Это что еще за змей горыныч? - подал голос Проводник. Все с интересом рассматривали монстрика, кажется ,он не представлял собой никакой опасности.
- Ну ладно, сейчас не до экзотических животных, все в проход по одному!
Все осторожно вошли в узкий темный коридор, я замыкал цепь. Оглянувшись через пару минут ,я увидел ползущего за нами монстрика. Почему-то захотелось его покормить, но было нечем, да и чем он будит кушать? А мы все шли и шли...

0

27

Говорун, обалдеть!!! кто ж это??))))) а ваще прикольный рисунок)))) это огромный плюс к нашему рассказу)))))))

продолжение...

Продвигаясь по темному коридору, я все время оглядывался назад. Монстрик неуклюже двигался за нами. Что это? Эксперименты?! , по телу пробежала дрожь... Чем же они тут занимаются?? И для чего им нужны мы? Я не хотел отвечать себе на этот вопрос...
Мы остановились возле обшарпанной двери. На ней был замок, открыть который нам не представлялось возможным.
-Тааак, давайте подумаем, как пройти дальше, -произнес Проводник и задумался.
В эту минуту наш монстрик сделал непонятный звук, обошел нас и... Как он это делает?, удивился я. Он остановился возле двери, прикоснулся к ней крылышком... и в том месте появилось непонятное сияние. В тот же миг дверь медленно приоткрылась!
-Поразительно!,-все зашептались.
Я посмотрел на нашего друга, так теперь можно было его назвать, и улыбнулся. Удача, казалось, была теперь на нашей стороне. Мы двинулись дальше...

0

28

В этом коридоре все было гораздо интереснее - вместо унылых пейзажов подземелья, вдоль стен стояли какие-то резервуары циллиндрической формы, от которых отходили трубки и провода, теряющиеся где-то под потолком. Коридор поворачивал налево, и тут я услышал какое-то непонятное ворчание за углом. Проводник тоже вовремя отреагировал и подал рукой знак остановиться. Ворчание приближалось, все были в напряжении и уже нервничали, когда обладатель этих "чудесных" звуков вышел к нам, ростом где-то мне по пояс, держа в руках палку. (Опять же нарисовал http://i024.radikal.ru/0805/ad/4b85573f58c0.jpg)) Немая сцена - 6 человек во все гляза пялят на существо, оно пялит на нас. Так и пялили. Пока он не увидел нашего Змеюшку Горыныча. Тут с ним что-то произошло, и он заорав дословно "Вурбурбарабаш!!!" прыгнул на меня и начал колотить палкой, одновременно пиная ногами, не забывая при этом что-то яростно бурчать. Я такого напора совершенно не ожидал, но все же отбросил обидчика к стенке. Проводник уже собрался стрелять, но наш Горыныч курлыкая подбежал к ворчуну и они в течении минуты о чем-то активно беседовали. Затем этот псих с палкой подошел ко мне и что-то, как мне показалось виновато, пробурчал. Хм... лады братан, замяли. "Бур дурбундум бур дур буруб" сказал он мне в ответ. Вот и познакомились, будешь Бурбулятором! Увидев охреневшие лица напарников, я не сдержал смешок и предложил пойти дальше. Возражений не поступило...

0

29

Мы направились дальше. В голове у меня творилось непонятное. Мысли сплелись в единую кучу и оттуда никак нельзя было выудить хотя бы одну из них... С одной стороны, я был очень рад этим маленьким друзьям. Но в то же время, я не забывал и о том, что ожидало нас впереди. Нечто ужасное-в этом я был абсолютно уверен. Но, несмотря на это, я постоянно поглядывал на наших странных спутников, пытаясь забыть о надвигающемся кошмаре...
-Что ты думаешь об этом?,-спросил меня Проводник.
-Хм...не знаю, что сказать. Одно ясно-это все как-то связано с тем местом, где я работал.
-Работал?..
-Да, я не рассказывал об этом раньше по одной простой причине-не хотел вспоминать... Но такое, видимо, не забывается...
И я подробно рассказал ему о том, что знал сам.
...Один из сотрудников службы безопасности в "ЭнергоТэк"... Да, там особо нечего было рассказывать. Охранял территорию, никуда не лез. Но один раз случилось нечто... Делая вечером очередной обход, я увидел свет в одной из лабораторий. Тихо заглянув туда, я обалдел от увиденного...
...Они...они вырезали из какого-то несчастного внутренности... ставили над ним опыты... Таким образом, "ЭнергоТэк", организация по созданию искусственной энергии, это была маска...ФАРС... На самом деле тут все было куда секретнее, сложнее, запутаннее... Создание непонятных существ, сверхлюдей... КОШМАР!
Рассказывая все это Проводнику, я и не заметил, как мы оказались в просторном холле. По обе стороны от нас располагались кабинеты или что-то в этом роде. Я оглянулся в поисках наших монстриков. Но увидел только одного Горынича...
-А где твой дружок?...

Отредактировано Illusion (2008-05-18 14:14:26)

0

30

Горыныч в ответ что-то беззаболтно курлыпнул и пополз вперед. Я побежал назад и за ближайшим повором обнаружил... справляющего в нелепой позе нужду, Бурбулятора. Увидев меня он громко забурчал и кинул в меня палку. Я поспешно увернулся, ну извини, кто же знал! Я вернулся к своим, те уже меня хватились. Вскоре к нам присоединился и монстрила с палкой, теперь он недовольно на меня поглядывал и постоянно что-то ворчал себе под нос. Как неловко получилось все-таки. Ну да ладно, сейчас не до интеллигентного поведения. Вскоре мы подошли к очередной двери, Горыныч вновь нас выручил, открыв дверь тем же непонятным способом. Мы снова попали в помещение похожее на пещеру, но здесь был свет, а метрах в 20 от нас находилась еще одна дверь. Вдруг мы услышали как эту дверь кто-то пытается открыть с той стороны. Я сразу же присел и взял прицел на выход, Проводник достал гранату, все приготовились... (очередная иллюстрация http://i012.radikal.ru/0805/d9/666e358ebfba.jpg ))
Хорошо что командир не успел кинуть гранату - когда дверь открылась - за ней оказался всего один человек в военной форме, я выстрелил ему в ногу, кто-то  попал охраннику в плечо. Тот даже пикнуть не успел как оказался на земле, истекая кровью. Вот теперь его можно и даже нужно допросить. С особым пристрастием, цинизмом и жестокостью...

0


Вы здесь » Говорун и Ко или общение хороших людей » Игры » Наш рассказ